Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Красноярском крае двое мужчин подозреваются в незаконной добыче осетра сибирского, занесенного в Красную книгу РФ

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярском крае двое мужчин подозреваются в незаконной добыче осетра сибирского, занесенного в Красную книгу РФ

Следственным отделом по Таймырскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Таймырского района 31-го и 63-х лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча, хранение, перевозка особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в период с 10 по 15 февраля 2022 года один из подозреваемых, находясь на реке Енисей, на территории Таймырскго Долгано-Ненецкого района Красноярского края, с помощью рыболовной сети произвел незаконный вылов рыбы — осетра сибирского в количестве 24 экземпляра. Добытую рыбу подозреваемые решили перевезти для хранения в Дудинку. В ходе транспортировки мужчины были задержаны сотрудниками полиции.

В результате незаконных действий обвиняемых водным биологическим ресурсам Российской Федерации причинен материальный ущерб на общую сумму более 3 миллионов 850 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: krk.sledcom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)