Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Таймырские рыбаки возобновят промысел в Карском море

Фильтры

Регион

Новости

Таймырские рыбаки возобновят промысел в Карском море

На Таймыре решен вопрос о включении Карского моря в Енисейский рыбохозяйственный бассейн.

Внесены изменения в правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, действующие с 2008 года. В новой редакции документа от 21 марта 2012 года в Енисейский рыбохозяйственный район включены Карское море и его заливы с впадающими реками, а также море Лаптевых. Соответствующий приказ Росрыболовства был опубликован 1 июня.

Теперь таймырские рыбаки смогут вести добычу лосевых, осетровых и сиговых видов рыб в акватории этих морей. В проекте общедопустимого улова на 2013 год на Карском море разрешена добыча омуля в объеме 90 тонн. Это позволит рыбакам не только вернуться к промыслу, но и осуществлять добычу рыбы в значительных объемах.

Пресс-служба администрации Таймыра сообщает, что вопрос о расширении границ Енисейского рыбохозяйственного бассейна находился на личном контроле сенатора Совфеда от Красноярского края Андрея Клишаса. Решение этого проблемного вопроса добивались жители арктического поселка Диксон, который осенью посетил Андрей Клишас в ходе визита на полуостров Таймыр.

Источник: arctic-info.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись