Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Красноярском крае полицейские задержали 10 рыбаков-браконьеров

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярском крае полицейские задержали 10 рыбаков-браконьеров

В Мотыгинском районе полицейские задержали 10 браконьеров и изъяли более 1 км сетей. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Браконьеры были задержаны во время операции "Нерест". По данным ведомства, на реке Ангара в это время года вылов рыбы полностью запрещен. У задержанных рыбаков изъяли более 100 кг щуки и хариуса, а также запрещенные орудия ловли. На девять нарушителей составлены административные протоколы, им грозит штраф в размере от 2 до 5 тыс. рублей.

В отношении еще одного браконьера решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ ("незаконная добыча биологических ресурсов"). Полицейские задержали местного жителя в устье реки Татарка, впадающей в Ангару. Мужчина добыл запрещенным способом более ста хариусов, причинив ущерб в размере 30 тыс. рублей. Сотрудники полиции изъяли у браконьера несколько десятков сетей. Злоумышленнику может грозить крупный денежный штраф до 300 тыс. рублей, либо исправительные работы сроком до двух лет.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)