Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Красноярском крае изменятся правила рыбной ловли

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярском крае изменятся правила рыбной ловли

На набережной непривычно пусто - морозы распугали почти всех поклонников зимней рыбалки. Но, возможно, в следующий раз любители-рыболовы забросят удочку уже по новым правилам. Пока в крае ловят по нормам, установленным ещё в 87-м году. Законы прошлого века, разработанные в другом, уже несуществующем государстве, давно не соответствуют реалиям. А вот современные стандарты будут действовать не только в Енисейском бассейне, но и во всём западносибирском регионе. Из прежнего оставят только самое лучшее.

По новым правилам территория от устья Ангары до истоков Енисея станет зоной только спортивно-любительской ловли. И ещё одно важное изменение для всех, кто регулярно закидывает удочку - нормы вылова отменят. Если сейчас за раз можно поймать, например, не больше 20 хариусов, 80 корюшек, 5 карпов, то в будущем такие ограничения снимут. Окончательный вариант должен учесть и пожелания всех территорий края.

Все предложения обсудят в пятницу - на заседании рыбохозяйственного совета. В силу новые правила рыболовства вступят после опубликования в газете.

Источник: ГТРК Красноярск

Также в разделе

Комментарии (0)