Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Красноярском крае изменятся правила рыбалки

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярском крае изменятся правила рыбалки

в Росрыболовстве их считают "совершенными".

Следующей весной красноярским рыбакам, прежде чем открыть новый сезон, придется повнимательнее изучить правила рыболовства на реках и водоемах края. Дело в том, что специалисты Росрыболовства учли все замечания и недостатки уже существующих и собираются внести некоторые изменения. Скорее эти изменения не в пользу рыбаков, но что поделать. Обитателей подводного мира беречь тоже нужно. Да и сами рыболовы навряд ли хотят, чтобы их любимого хариуса или окуня занесли в список запрещенных для ловли рыб.

Сам заместитель руководителя Енисейского территориального управления Росрыболовства Андрей Черняков выделяли два наиболее важных изменения. Одно касается установления нормы вылова для рыбаков-любителей. Если сейчас каждый рыбак может поймать хоть целую бочку мальков хариуса и никто не сможет его остановить (закона такого нет), сейчас все изменится. При этом будут учитывать не только вид рыбы, но и ее размеры. Так что рыбакам придется выбирать, какой рыбе отдать предпочтение.

Еще одним важным пунктом правил станет установление запретных участков.
- Особенно это касается притоков Енисея, где рождается и вырастает большинство видов рыб. А наши рыболовы рыбачат и в устьях реки и в верховьях, а потом удивляются почему в реках рыбы нет, - объяснил Андрей Черняков. Теперь эта зона станет для красноярских рыбаков запретной.

Кстати, Росрыболовство считает эти правила «совершенными». Они пообещали, что со следующего сезона новые правила уже будут действовать. Соответственно и штрафы за новые нарушения предусмотрят. Поэтому советуем рыбакам несколько раз подумать, а стоит ли их нарушать вообще.

Источник: krsk.kp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)