Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Красноярске признали банкротом крупнейшего переработчика рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярске признали банкротом крупнейшего переработчика рыбы

Красноярский арбитражный суд постановил ввести процедуру наблюдения в отношении компании «Делси-С», занимающейся промышленной переработкой промысловой морской рыбы.

Истцом о признании компании «Делси-С» несостоятельным должником выступил «Сбербанк». Соответствующие заявления поступали в суд в ноябре 2016 года и в феврале текущего. Как сообщает пресс-служба судебной инстанции, «Сбербанк» потребовал включить в реестр требований долги за кредиты, взятые в период 2008-2014 годы. Задолженность составляет 257 миллионов рублей.

По ходатайству «Сбербанка» временное управление осуществляет член Межрегиональной саморегулируемой организации арбитражных управляющих Дмитрий Соломатов. Он выступит с отчетом на судебном заседании в октябре этого года.

Известно, что офис компании уже выставлен на аукцион с первоначальной ценой в 50 миллионов рублей.

Компания «Делси-С», основанная в 1995 году, занимается рыбопереработкой и является крупнейшим сибирским предприятием в своей отрасли. До судебных разбирательств на нём выпускалось более двухсот видов продукции, но после объемы производства снизились.

Компания имеет обширную клиентскую базу в Сибири и европейской части страны. «Делси-С» занимается изготовлением рыбы вяленой и копченой, пресервов, салатов из морепродуктов, икры лосося, кеты, мойвы и др. 

Источник: dolgi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)