Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Красноярске приостановлен оборот крупной партии рыбы, прибывшей из Санкт-Петербурга

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярске приостановлен оборот крупной партии рыбы, прибывшей из Санкт-Петербурга

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю в ходе контрольно-надзорных мероприятий на железнодорожном транспорте был установлен факт нарушения ветеринарно-санитарных требований.

Согласно предъявленной при выгрузке товарно-транспортной накладной в Красноярск из Санкт-Петербурга была доставлена 68 тонн мороженого мяса. Однако в ходе поверки кроме мяса в вагоне-термосе инспекторы также обнаружили 7,8 тонны мороженой рыбы. Транспортировка прибывшей в наш город скумбрии, пикши и окуня была осуществлена без ветеринарных сопроводительных документов, с нарушением товарного соседства, соблюдения температурного режима перевозки.

Оборот рыбной продукции приостановлен. Приняты меры по её дозаморозке, а также взяты пробы для проведения лабораторных исследований, которые подтвердят либо опровергнут ветеринарную безопасность прибывшего груза.

По факту нарушения требований транспортировки подготовлен материал для возбуждения административного дела в отношении компании-перевозчика продукции.

Источник: gornovosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)