Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Красноярске изъяли 58 тонн мороженой рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярске изъяли 58 тонн мороженой рыбы

Мороженую рыбу везли в Красноярск с нарушениями температурного режима.

В пресс-службе Управления Россельхознадзора рассказали, что инспекторы ветеринарного надзора в ходе обычного ветеринарно-санитарного осмотра железнодорожного транспорта обнаружили, что в вагоне-термосе, перевозящем мороженую рыбу, не соблюдался температурный режим.

Температура в толще рыбы составляла всего -9 градусов по Цельсию, что не соответствовало требованиям к безопасности рыбы и рыбной продукции. Согласно правилам перевозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов, мороженая рыба должна была храниться при температуре не выше -18 градусов Цельсия.

Всего из Санкт-Петербурга в Красноярск везли 58 тонн мороженой рыбы отечественного и импортного производства. Подозрительную продукцию изъяли и отправили на необходимую дозаморозку. Также специалисты отобрали 8 проб для проведения лабораторных исследований — чтобы подтвердить или опровергнуть безопасность ввозимых пищевых продуктов.

«По факту транспортировки рыбы мороженой с нарушением правил перевозок скоропортящейся пищевой продукции Управлением Россельхознадзора возбуждено административное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ», — рассказали в краевом Россельхознадзоре.

Источник: 1line.info

Также в разделе

Комментарии (0)