Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Таймыру увеличили квоты на вылов рыбы в 2012 году

Фильтры

Регион

Новости

Таймыру увеличили квоты на вылов рыбы в 2012 году

Для Таймыра на 348 тонн увеличены квоты на вылов водных биоресурсов в 2012 году. Об этом на совещании с охотпользователями сообщил руководитель службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Красноярского края Анатолий Шкляев.

Он рассказал, что в 2012 году служба планирует подготовить и принять долгосрочную целевую программу по охране и использованию охотничьих ресурсов, к 2013 году — завершить схему охотустройства Красноярского края, а к 2014 году — провести полный учет дикого северного оленя на Таймыре. Он также сообщил, что квоты на вылов водных биоресурсов в 2012 году для Таймыра увеличены на 348 тонн по бассейну реки Енисей. По его словам, это стало возможным благодаря научным ихтиологическим исследованиям, проведенным ФГНУ «НИИ Экологии рыбохозяйственных водоемов» (город Красноярск).

Шкляев также проинформировал собравшихся о том, что до 1 апреля 2012 года всем охотпользователям необходимо обменять охотничьи билеты на документы единого государственного образца. По его словам, ведомство подготовило ряд предложений по внесению изменений в законодательство об охоте и направило в Заксобрание края для обращения с законодательной инициативой в Госдуму РФ. «До внесения изменений в законодательство принято решение предоставлять право добычи животного мира в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности без разрешения, посредством проставления в охотничьих билетах специальных штампов только тем лицам из числа КМНС кто занимается промысловой охотой и неработающим пенсионерам, имеющим охотничий билет и оружие», — пояснили в пресс-службе администрации Таймыра.

Источник: newslab.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись