Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

О недопущении на потребительский рынок Красноярского края рыбы сомнительного качества

Фильтры

Регион

Новости

О недопущении на потребительский рынок Красноярского края рыбы сомнительного качества

Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю совместно с сотрудниками правоохранительных органов на стационарном посту ДПС «Емельяновкий» выявлен факт транспортировки из Республики Казахстан в г. Красноярск 19,6 тонн рыбы речной (щука, сазан) с нарушением требований законодательства Российской Федерации и Таможенного союза в области ветеринарии.

Груз сопровождался ветеринарным сертификатом формы № 2, оформленным ветеринарной службой Республики Казахстан с грубыми нарушениями требований ветеринарного законодательства. Указанный ветеринарный сопроводительный документ признан Управлением не действительным.

Также в ходе осмотра установлено, что на упаковке (полипропиленовые мешки) с рыбой отсутствует маркировка изготовителя, целостность упаковочной тары нарушена.

В рамках возбужденного Управлением административного производства оборот рыбы приостановлен, продукция помещена на ответственное изолированное хранение.

Решение о порядке дальнейшего использования продукции будет принято Управлением после проведения ее ветеринарно-санитарной экспертизы.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)