Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На рынке Красноярска пресечена торговля более 66 кг осетровых и около 10 кг других ценных видов рыб

Фильтры

Регион

Новости

На рынке Красноярска пресечена торговля более 66 кг осетровых и около 10 кг других ценных видов рыб

Рыбоохраной Енисейского территориального управления Росрыболовства во ходе совместного рейда с правоохранительными органами пресечен незаконный оборот запрещенных к реализации рыбы ценных пород и осетровой икры более на 100 тыс. рублей.

Операция проведена 5 апреля 2017 года во время проверки территории одного из рынков в Центральном районе Красноярского края. Инспекторами обнаружено и изъято свыше 66,485 кг рыб осетровых пород (стерляди и осетра), 5,9 кг тугуна, 3,798 кг икры сиговых видов рыб и 0,444 кг черной икры.

Вся продукция реализовывалась без соответствующих документов. Предварительная стоимость изъятого составляет более 100 тысяч рублей.

Рыба и икра переданы на ответственное хранение в ветеринарную организацию, после чего будет направлена на исследование в Енисейское территориальное управление.

По факту незаконной реализации водных биологических ресурсов проводится доследственная проверка, по результатам будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Источник: Енисейское территориальное управление

Также в разделе

Комментарии (0)