Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Красноярский министр поддержал идею создания рыбоохранного спецназа

Фильтры

Регион

Новости

Красноярский министр поддержал идею создания рыбоохранного спецназа

Создание рыбоохранного спецназа на территории России изменит в лучшую сторону ситуацию с браконьерством. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM-KNews высказал министр природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Андрей Гнездилов.

По его словам, краевое министерство природных ресурсов полностью поддерживает идею создания отряда специального назначения для отслеживания ситуации в сфере рыбоохраны. "Увеличение числа инспекторов рыбоохраны и привлечение в эту деятельность настоящих профессионалов позволит вести более активную и результативную борьбу с браконьерами. На сегодняшний день численность браконьеров и оказываемое ими влияние на водные биологические ресурсы говорит о том, что в борьбе с ними необходимо принимать более радикальные, чем на сегодняшний день, меры", - сказал Гнездилов.

Он отметил, что проблема браконьерства заключается не только в самом факте незаконной добычи рыбы, но и в применяемых орудиях лова. "В настоящее время браконьерами используется большое количество запрещенных орудий лова, чем еще более усугубляется проблема незаконного вылова рыбы. Я полагаю, что созданный отряд поможет в решении этой проблемы", - подчеркнул министр.

Напомним, федеральным агентством по рыболовству принято решение о создании отряда спецназа в отрасли рыбоохраны. Рабочее название отряда - "Пираньи".

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)