Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Красноярский край: В ходе рейдовых мероприятий выявлены факты перевозки мороженой рыбы и кормов для животных без ветеринарных документов

Фильтры

Регион

Новости

Красноярский край: В ходе рейдовых мероприятий выявлены факты перевозки мороженой рыбы и кормов для животных без ветеринарных документов

В рамках мероприятий, направленных на недопущение заноса и распространения на территории края инфекционных болезней животных, в том числе африканской чумы свиней, а также для пресечения фактов перевозки автомобильным транспортом грузов с нарушением ветеринарных требований инспекторами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю совместно с сотрудниками УГИБДД края в период с 11 по 15 ноября проведено 4 рейдовых мероприятия.

В ходе рейдов досмотрено более 170 транспортных средств, проконтролировано 45 тонн продукции животного происхождения, 19 тыс. штук яиц. Выявлено два факта перевозки по территории края рыбы мороженой импортного и отечественного производства, а также кормов для непродуктивных животных общим весом 4,2 тонны без ветеринарных сопроводительных документов.

Оборот продукции приостановлен. В отношении нарушителей требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)