Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Красноярский край: стерлядь и осётр привлекают браконьеров, несмотря на запреты

Фильтры

Регион

Новости

Красноярский край: стерлядь и осётр привлекают браконьеров, несмотря на запреты

Несмотря на то, что ловля запрещена, браконьеры по-прежнему выходят на промысел. Очередную партию незаконно выловленной рыбы инспекторы задержали на реке Тунгуска. Её поймали с помощью так называемого самолова - длинной крючковой браконьерской снасти. Уже одно наличие самолова в лодке грозит уголовным наказанием, но жажда наживы часто пересиливает страх, ведь стерлядь стоит примерно 450 рублей за килограмм, с икрой в два раза дороже. Если рыбак уже попадался рыбнадзору неоднократно, ему точно грозит уголовное наказание.

С 1 сентября начнётся осенний запрет на ловлю некоторых пород рыб в притоках Енисея. В этот период проходит миграция тайменя, ленка к устьям рек. Кроме того, из-за нереста будет запрещена и добыча сиговых пород рыб - омуля, хариуса, муксуна и ряпушки. Незаконный вылов даже одной из этих рыб, независимо от веса и размера обойдётся рыбаку в 250 рублей. Плюс административный штраф от 1 до 2 тысяч рублей.

Для любителей рыбалки есть и приятная новость. Ловля других пород рыб разрешена теперь не только с берега, но и с лодки.

Источник: ГТРК Красноярск

Также в разделе

Комментарии (0)