Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Красноярский край: прокуратура расследует факт гибели рыбы в реке Тёплая

Фильтры

Регион

Новости

Красноярский край: прокуратура расследует факт гибели рыбы в реке Тёплая

Прокуратура организовала проверку соблюдения природоохранного законодательства по факту гибели рыбы в реке Теплая Березовского района.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, к проверке привлечены специалисты службы по контролю в сфере природопользования, ЦЛАТИ по Красноярскому краю, Енисейского территориального управления Росрыболовства, управления Росприроднадзора по Красноярскому краю, ОВД по Березовскому района и УВД по Ленинскому району Красноярска (река протекает по двум районам).

В ходе проверки предварительно установлено, что погибло более 2300 особей рыб, взято более восьми проб воды реки Теплая.

Природоохранным прокурором совместно с прокурорами Березовского района и Ленинского района города Красноярска организован выезд следственно-оперативных групп, проведены осмотры мест происшествия, изъяты экземпляры погибшей рыбы для дальнейшего исследования, установления причин гибели.

В настоящее время ОВД по Березовскому району проводится доследственная проверка. Природоохранной прокуратурой совместно с сотрудниками УВД по Ленинскому району города Красноярска и специалистами Енисейского территориального управления Росрыболовства обследована другая часть реки, расположенная на территории Ленинского района, где не обнаружено гибели рыбы.

Проверка продолжается, по ее результатам будет решен вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

Источник: Пресс-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)