Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Красноярский край: На Таймыре распределили квоты на вылов рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Красноярский край: На Таймыре распределили квоты на вылов рыбы

На Таймыре состоялось заседание районной комиссии по распределению квот добычи водных биологических ресурсов на водных объектах муниципалитета.

В нём приняли участие депутаты районного Совета, представители администрации района и специалисты Енисейского территориального управления Росрыболовства.

В ходе работы участники распределили квоты для коренных малочисленных народов Таймыра. В отдел природных ресурсов администрации района на вылов рыбы в 2017 году от коренных малочисленных народов Таймыра поступило 1006 заявок, от представителей любительского и спортивного рыболовства – 3 заявки.

Квота на добычу водных биоресурсов в рамках хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Таймыра по всем водным бассейнам района в 2017 году составляет 325,45 тонны. Для организации любительского и спортивного рыболовства квота равна 4 тоннам. Рыбакам-любителям будет разрешено ловить рыбу на реке Енисей через хозяйствующие субъекты: ООО "Север" и ФГБУ "Енисейрыбвод", на озерах бассейна реки Пясина через общественную организацию охотников и рыболовов г. Норильска.

Нормы вылова водных биоресурсов определены для пеляди, муксуна, сига, омуля, чира, корюшки, ряпушки, налима и окуня. Под запретом остается осетр и нельма.

Источник: yarsk-info.ru

Также в разделе

Комментарии (0)