Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Красноярский край: на рыбоинкубационном заводе на днях произвели закладку икры сига и гольца

Фильтры

Регион

Новости

Красноярский край: на рыбоинкубационном заводе на днях произвели закладку икры сига и гольца

На рыбоинкубационном заводе началась горячая пора. На днях специалисты этого предприятия произвели закладку икры: восемьсот тысяч икринок сига и девятьсот тысяч икринок гольца. Ежегодно весной сотрудники завода выпускают в озёра и реки Таймыра около миллиона мальков северных пород рыб: сига, гольца и хариуса, таким образом, поддерживая их популяцию. Выживает только 20-30 процентов, сообщает телекомпания «Северный город».

Для нормального развития икринкам необходим особый температурный режим, вода 1 градус, как в Норилке. Икру сига специально прикрывают от света, ведь в естественных условиях она подо льдом. Чтобы мальков появилось как можно больше, уход обеспечивают круглосуточный: чистят бассейн, перебирают икру.

Личинки вылупятся в феврале, а весной их переместят в более просторные ванны. Здесь им предстоит превратиться в мальков, которых потом выпустят в озеро Кета. А летом на рыбзаводе начнут выращивать хариусов.

Выращивание рыб на Таймыре не хобби, а необходимость: из-за вредных выбросов производства серьёзно страдает популяция рыб.

Источник: gazetazp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись